Третья неделя европейского футбольного форума ознаменовалась матчами плей-офф.

И если на групповой стадии неожиданностей не случилось, то уже в первой игре 1/8 финала, сборная Дании, начавшая турнир с двух поражений, отгрузила 4 безответных мяча сборной Уэльса, достаточно интересно смотревшейся в группе.

Во втором матче раунда плей-офф, австрийцы дали бой итальянцам, завершив основное время нулевой ничьей, и уступив лишь в экстра-таймах 1-2.

Следующий день начался с сенсации: Чехия уверенно переиграла всегда перспективную сборную Нидерландов со счетом 2-0, а бельгийцы минимально одолели команду Криштиану Роналдо.

Настоящую феерию голов и эмоций принёс любителям футбола третий день 1/8 финала. Сначала хорваты, проигрывая за пять минут до завершения, как тогда всем казалось матча, сумели перевести игру в дополнительное время. На большее балканцев не хватало, и пропустив ещё два мяча, они завершили выступление на Евро, оставив очень приятное впечатление своей игрой.

Те же «3-3» в основное время, были зафиксированы и в другом матче этого игрового дня.Швейцарцы отыграли гандикап в два мяча в заключительные минуты основного времени против чемпионов мира. Решалось все в серии пенальти. 5-4, и швейцарцы проходят дальше.

В заключительный день первого раунда плей-офф нынешнего Евро, англичане уверенно разобрались с немцами 2-0, а Украина обыграла сб. Швеции 2-1, забив решающий гол на 120 минуте матча.

В первом же матче четвертьфинала Швейцария едва не сотворила очередную сенсацию: играя с 77-ой минуты в меньшинстве против испанцев, футболисты страны сыров и шоколада сумели дотянуть до серии пенальти, в которой все же уступили сопернику.

Итальянцы одолели бельгийцев, счёт первого тайма 2-1, стал итоговым. .

Сборная Чехии, вкусив сладость победы в предыдущем раунде над Нидерландами, безусловно хотела продолжить победную серию и в матче со сб. Дании. Однако, у соперника, как оказалось, были свои планы.

В результате «2-1» в пользу потомков викингов, для которых данный розыгрыш Кубка Европы начался очень невесело (в первом же тайме стартового матча против финов, игрок датчан Кристиан Эриксен, потерял сознание, позже ему констатировали остановку сердца).

В знак поддержки датского футболиста, перед отчетным матчем чехи подарили соперникам футболку своей сборной с фамилией Эриксена.

Подопечные Ярослава Шилгавы покидают турнир, но тренер отмечает, что гордится своими игроками: «Мы очень разочарованы, в раздевалке были слезы. Мы провели вместе какое-то время, так что это непросто. Но то, чего мы достигли, просто потрясающе. Я горжусь футболистами и верю, что болельщики оценят, как ребята боролись в матче до конца. Они заслуживают большой благодарности».

Кстати, форвард чехов Патрик Шик, забив гол в ворота сб. Дании, с пятью мячами вышел на первую строчку в списке бомбардиров, и делит ее с Криштиану Роналду. Согласитесь, очень приятное соседство.

Четвёртый полуфиналист определялся в матче Украина – Англия, в котором британцы уверенно одержали победу 4-0.

На Евро-2020 осталось сыграть три матча, и уже в ближайшее воскресенье мы узнаем имя нового чемпиона Европы.

попередня статтяШтати планують запустити нові супутники попередження про ракетний напад
наступна статтяБільше 300 афганських військових відступили в Таджикистан через наступ талібів